Признание деятельности по оказанию услуг общественного питания подпадающей под ЕНВД

21.05.2014

Постановление ФАС Дальневосточного округа от 13.12.2013 № Ф03-2106/2013

Единый налог на вменённый доход применяется в отношении услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие залы обслуживания посетителей (киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при ресторанах, барах, кафе, столовых, закусочных и другие аналогичные точки).

Под услугами общественного питания понимают услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга.

Для признания предпринимательской деятельности по оказанию услуг общественного питания подпадающей под применение ЕНВД, если созданы все условия для потребления кулинарной продукции, налогоплательщик не обязан контролировать цель приобретения потребителями продукции в месте организации общественного питания.

К списку новостей

Похожие новости:

Нужна помощь с подбором обучающей программы?

Оставьте заявку на обратный звонок, и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 698-63-64

Заказать обратный звонок

×

Сайт УЦ Финконт использует cookies. Подробнее »

Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

http://www.finkont.ru/about/news/priznanie-deyatelnosti-po-okazaniyu-uslug-obshchestvennogo-pitaniya-podpadayushchey-pod-envd/