Экспресс-курс направлен на повышение уровня личной эффективности.
Краткое описание
Полная программа
Преподаватели
Скидки
Место проведения
г. Москва, ул. Золотая, д. 11, бизнес-центр «Золото», 5 этаж. Всем участникам высылается подробная схема проезда на семинар.
Показать на карте
Иногородним клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения обучения.
Формат обучения
Семинар
Возможно заказать в корпоративном формате (обучение не менее 10 сотрудников по программе, адаптированной под потребности компании).
Документ по окончании обучения
Сертификат об участии в семинаре.
Для участников предусмотрено
Методический материал, кофе-паузы.
Цели семинара/курса
Повышение уровня личной эффективности за счет приобретения эффективных навыков публичных выступлений, ораторского искусства, повышения уровня самооценки и уверенности в себе.
Особенности программы
В результате обучения участники:
узнают, как бороться со страхом публичного выступления;
узнают, как быстро и качественно подготовиться к выступлению;
узнают о приемах и навыках по тренировке памяти;
приобретут навык по тренировке дикции;
приобретут навыки по эффективному взаимодействию с аудиторией;
отработают практические навыки по ораторскому искусству;
Руководителей, специалистов разных областей, преподавателей и студентов. Экспресс-курс предназначен для тех, кто активно выступает перед публикой, а так же для тех, кто хочет стать более уверенным в общении с коллегами, начальником и простой повседневной коммуникации.
Как бороться со страхом публичного выступления. Главное, знать врага в лицо. Тогда он перестанет быть таким страшным. Поговорим о причинах страхов. Раскроем основные моменты, которые мешают оратору при выступлении. Узнаем методы борьбы с волнением и страхом, которыми пользуются и опытные, и начинающие ораторы. Применим их на практике.
Подготовка к выступлению или принцип 360 градусов. Узнаем о её важности и ценности. Раскроем основные методы подготовки. Поговорим о 3 вопросах жизни и смерти. Разделим важные составляющие-эмоциональную и рациональную. Что важнее? В какой последовательности необходимо над ними работать? А вы точно все подготовили? Говорим о том, что забывают большинство ораторов.
Структура выступления или стрела, летящая в мишень. Простые да не простые истины. Распределение сил и времени оратора. Точное понимание веса и значения каждой части. Без чего нельзя обойтись, а что при желании можно изъять из выступления. Закрепляем на практике.
День 2.
Личность оратора или облик победителя. Все начинается с выступающего. Немного о памяти и восприятии оратора аудиторией. Поза, жесты, голос, дикция, подача информации — не бывает неважных деталей.
Дикция и подготовка голоса или когда лучше помолчать. Важно не только что вы говорите, но и как это будет сказано. От этого зависит на сколько вы будете поняты аудиторией. Чтобы между вами и слушателями не возникало препятствий, работаем над чёткостью речи и красивым, приятным звучанием голоса. Научимся правильно тренировать дикцию. Узнаем секреты подготовки голоса к публичному выступлению.
Методы работы с аудиторией или современный оратор. Работа со сложными участниками, каверзными вопросами и вопросами из зала. Как распределяется аудитория? Берём на заметку и пользуемся. Что делать, если произошёл форс-мажор? Как держать ситуацию под контролем. Готовимся ко всему. Практика.
Преподаватель телемастерства, техники речи и вокала в школе телевидения «Останкино-ТВ» и в ОИТИР (Останкинский Институт Телевидения и Радио). Консультант (тренер) по программам «Речевой имидж», «Магия голоса» для представителей бизнеса и политики. Обучение линейного персонала и менеджеров высшего звена навыкам публичного выступления по запросу компаний «Мегафон», «Сбербанк» и РАНХиГС при Президенте РФ и др. Одна из разработчиков и реализаторов программы подготовки спортивных тифлокомментаторов для Олимпийских и Паралимпийских Игр. Редактор и ведущая программ на телеканалах первый образовательный и Руксский Мир.
Проведение открытых тренингов по психологии общения, эмоциональному интеллекту, ораторскому мастерству, струссоустойчивости и др. в Русской Школе Управления, обучение мастерству работы в кадре в Школе Телевидения «Останкино ТВ». Ведение корпоративных программ и консультаций по запросу различных компаний, в том числе: «HP», «Элкод», «Майкрософт», «Avon», «Академия Росатома», «Леруа Мерлен», «МГИМО», «МГУ», «ЕРИАЛ», «Империя Тобако», «Московский паркинг», «Московский центр качества образования» и пр. Обучение менеджеров высшего звена навыкам публичного выступления по запросу РАНХиГС при Президенте РФ. Член Союза журналистов России.
Профессиональный бизнес-тренер, сертифицированный коуч международной квалификации, бизнес-консультант по развитию и обучению персонала организаций. Специалист с 17-ти летним опытом в области обучения и развития персонала организаций, коучинга, разработки и проведения бизнес-тренингов и осуществления посттренинговой поддержки персонала.
Публичные выступления и презентации: ораторское искусство для руководителей, общественных деятелей, преподавателей и успешных сотрудников.
Метод Принципиальных переговоров как альтернатива «жесткому» и «мягкому» способу ведения переговоров.
Сервисное поведение персонала front-line.
Деловое общение для сотрудников различного должностного уровня и сферы деятельности компании.
Этикет телефонного общения для секретарей и офис-менеджеров. Разработка речевых модулей для компаний по работе с клиентами с учетом специфики работы компании.
Активные продажи. Скрипты продаж.
Стандарты клиентского сервиса.
Образование:
2011-2012 гг. - Сертификационная программа Международной ассоциации коучинга ICU.
2009 г. - Сертификационная программа Бизнес-тренер компании ARS VITE.
2002 г. - Программа «Тренинг-Менеджер», Академия ГАСИС.
2000-2001 гг. - Отделение «Управление персоналом», специальность: психолог, менеджер по персоналу, Государственная Академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС) Москва.
1972-1977 гг. – Обучение в Государственном институте театрального искусства им. А.В.Луначарского – Москва.
Дополнительное образование:
2002 г. - Академия ГАСИС, Москва Программа «Тренинг-Менеджер».
2007 г. - Консалтинговая компания «Карьера -Ф» Программа «»Бизнес-тренинг как бизнес-процесс».
2010 г. - Институт подготовки и повышения квалификации «Профессионал» Сертификационная программа «Тренинг тренеров».
2010 г. - Сертификационная программа «Видеосъемка и видеоанализ в тренинге» Институт подготовки и повышения квалификации бизнес – тренеров «Профессионал».
2011-2012 гг. - Сертификационная программа Международной ассоциации коучинга ICU.
2014 г. - Университет риторики и ораторского мастерства. Тренинг«Управленческие поединки».
2015 г. - Программа повышения квалификации «Школа тренеров».
2017 г. - Программа повышения квалификации «Методический марафон: Презентация/ Переговоры/Продажи».
2017 г. - «Геймификация в тренинге», OOOO Events Москва.
Опыт работы:
Спикер на конференциях и мероприятиях:
Фестиваль бизнес-тренингов во время проведения «Дней малого бизнеса» на ВДНХ.
«Неделя деловой книги» в московском Доме книги.
Конференции для секретарей и административных работников, проводимых журналом "Секретарь.ru".
Международный форум «Служба протокола».
Конференция «Управление в сфере ЖКХ».
Конференция Роскомнадзора «Организационно-правовые основы с обращениями граждан» и др.
Членство в ассоциациях:
Член Российской ассоциации преподавателей, исследователей и учителей риторики.
Член Ассоциации консультантов по персоналу.
Член Международной Ассоциации коучей ICU.
Автор тренингов и мастер-классов:
По публичным выступлениям и презентациям.
По корпоративной культуре.
По развитию коммуникативных навыков.
В области сервисного поведения и продаж.
Построению эффективных коммуникаций и навыков делового общения в компании.
Работе с трудными клиентами.
Ведущий, вебинаров, видео конференций, семинаров, тренингов в учебных центрах, ВУЗах, компаниях и организациях:
Мастерство публичного выступления.
Эффективная работа с клиентами.
Управление сервисом.
Стандарты обслуживания.
Активные продажи.
Бизнес-этикет.
Программа для секретарей.
Офисный имидж и этикет.
Продуктивные совещания.
Проведение переговоров по методу специалистов Гарвардской школы.
Деловой телефонный разговор.
Эффективный руководитель: искусство коммуникации.
Социальные технологии делового общения.
Психология управления персоналом.
Навыки успешной презентации.
Публикации:
Автор статей в журналах: "Директор по персоналу", «Справочник секретаря и офис-менеджера», «На стол руководителя» , "Справочник по управлению персоналом", "Корпоративная культура", "Протокол и этикет".
Корпоративные клиенты:
ГМК Норильский Никель,
АЛРОСА,
Мобильные телесистемы,
РАО ЕС,
Инфотек групп,
Ростелеком,
МОЭК,
Мосгаз,
Газпромнефть,
РДТЕХ,
Сбербанк,
Иркутскэнерго,
Северсталь-групп и мн. др.
Версия для печати
Виды скидок
Размер скидки*
При заполнении заявки на обучение на сайте
6%*
При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии
7%*
Клиентам аудиторской компании АО «Финансовый Контроль и Аудит»
15%*
Программа для постоянных клиентов
В зачет идет история посещений начиная с 01.01.2019 года и действует до 31.12.2020 года
2-5 посещение любого сотрудника компании
(1-й партнерский уровень)
7%*
6-10 посещение любого сотрудника компании
(2-й партнерский уровень)
10%*
с 11 посещения любого сотрудника компании
(3-й партнерский уровень)
15%*
*Общие условия по программе лояльности:
Скидки распространяются на курсы повышения квалификации, семинары, вебинары, онлайн-трансляции, дистанционное обучение, профессиональную переподготовку.
Скидки не распространяются на корпоративный формат обучения.
Указанные скидки не суммируются.
Программа лояльности действительна до 31.12.2020.
Обратитесь к нашим менеджерам, чтобы узнать размер Вашей скидки!