Распределение средней численности управленческого аппарата для целей применения ЕНВД

06.04.2015

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 12.11.2014 № А26-7013/2013

Для исчисления ЕНВД (в рассматриваемом случае) в отношении услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств используется физический показатель «количество работников, включая ИП». Количество работников при этом определяется как средняя на каждый календарный месяц налогового периода численность работающих с учётом всех работников, в том числе работающих по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера. Налоговая база по ЕНВД не связана с экономическими результатами деятельности налогоплательщика. Расчёт физического показателя пропорционально выручке не соответствует принципу «вменённого» дохода, исчисление которого должно базироваться на постоянных показателях.

Хитрость, на которую пошёл предприниматель, чтобы уменьшить величину физического показателя в расчёте ЕНВД, не удалась. Всё дело в том, что, как подчеркнул суд, расчёт физического показателя пропорционально выручке не соответствует принципу «вменённого» дохода.

К списку новостей

Похожие новости:

Нужна помощь с подбором обучающей программы?

Оставьте заявку на обратный звонок, и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 698-63-64

Заказать обратный звонок

×

Сайт УЦ Финконт использует cookies. Подробнее »

Продолжая работу с сайтом, Вы выражаете своё согласие на обработку Ваших персональных данных.

Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

http://www.finkont.ru/about/news/raspredelenie-sredney-chislennosti-upravlencheskogo-apparata-dlya-tseley-primeneniya-envd/